Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 6+

    Симфо-Экспресс

    Тюменская филармония, Основной зал Филармонии , 28 мая 2024 19:00 вт

    Купить билеты: 900 — 3 000

    Объединяющая музыка советского и российского кино.

    Золотые хиты отечественной киномузыки прозвучат на масштабном симфоническом шоу с видеорядом в пяти городах России.

    Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Движение вверх», «Мастер и Маргарита», Джентельмены удачи«, «Неуловимые мстители» и других любимых кинокартин в исполнении большого симфонического оркестра и солистов — это уникальное музыкальный проект, которое покорит сердца разных поколений слушателей. «Симфо-Экспресс Санкт-Петербург — Урал» — это проект известных петербургских музыкантов, в котором примут участие лучшие оркестры и солисты России. Концерты пройдут в Санкт-Петербурге, Тюмени, Перми, Екатеринбурге и Магнитогорске.

    Название проекта «Симфо-Экспресс» отсылает нас к образу поезда, который мчится из Северной Столицы на Урал. На пути пять остановок — пять концертов в крупных городах. А еще это путешествие в прошлое, ностальгия по знакомым нотам, словам, мотивам. Это возможность окружить себя тем, что дорого и близко. Музыка в советских фильмах звучала столь прекрасно, что восполняла собой дефицит спецэффектов и экшена. Мелодии Таривердиева, Артемьева, Гладкова знакомы многим поколениям наших соотечественников и спустя десятилетия все так же откликаются в сердцах людей.

    «Отечественная музыка — это огромное наследие нашей культуры. К сожалению, сегодня она исполняется редко, в отличие от западных саундтреков. Возрождая этот пласт культуры России, мы возвращаемся сами к себе, сохраняя и преумножая все лучшее, что у нас есть», — Дмитрий Ганенко, — создатель проекта «Симфо-Экспресс», виолончелист, организатор концертного агентства Парк Музыки.

    Организатор: ИП Ганенко Д. К.
    Адрес: 192286, г. Санкт-Петербург
    ИНН: 781698304052
Рейтинг@Mail.ru